共青团福建师范大学协和学院委员会

通知公告

关于推荐2018年度“福建师范大学五四红旗团支部、优秀共青团员和优秀共青团干部”名单的公示

  • 发布时间: 2019-04-18
  • 来源:

根据校团委《190328:关于评选2018年度福建师范大学“五四红旗团支部(标兵)”、“优秀共青团员(标兵)”“优秀共青团干(标兵)”的通知)》文件要求,经自主申报、审核推荐、院团委研究,现将 “福建师范大学五四红旗团支部、优秀共青团员和优秀共青团干部”推荐候选名单予以公示,公示时间为2019年417日至4月19日。

一、五四红旗团支部(25个)

1.国际商学系2016级国际商务第1团支部

2.国际商学系2016级国际经济与贸易第2团支部

3.国际商学系2017级国际商务第1团支部

4.国际商学系2018级电子商务第1团支部

5.信息技术系2016级数字媒体技术第1团支部

6.信息技术系2016级通信工程第1团支部

7.信息技术系2017级物联网工程第1团支部

8.信息技术系2017级物联网工程第2团支部

9.外语系2017级商务英语第1团支部

10.外语系2017级商务英语第3团支部

11.外语系2017级英语第2团支部

12.外语系2016级日语第2团支部

13.经济与法学系2017级法学第1团支部

14.经济与法学系2018级金融学第1团支部

15.经济与法学系2018级投资学第1团支部

16.管理学系2016级财务管理第2团支部

17.管理学系2017级工商管理第1团支部

18.管理学系2017级财务管理第1团支部

19.管理学系2017级市场营销第1团支部

20.管理学系2018级市营专升本第2团支部

21.文化产业系2016级广告学第1团支部

22.文化产业系2016级广告学第2团支部

23.文化产业系2016级汉语言中文第1团支部

24.文化产业系2016级美术学第1团支部

25.文化产业系2017级汉语言文学第2团支部

二、优秀共青团员

1.国际教育学院(2个):

邓紫璇  范静婕

2.国际商学系(56个):

林杭禄  黄佩璘      陈琳琳  郑美琴      黄思沁

井乔桥  王文清  李燕萍      雷员健      林冰清

涂桂钿  王斯懿  苏梅桂  方淑珠  康紫菱  傅静敏  张译丹  

崔紫悦  董燕英  张紫鑫  钱秋羽      倪辛怡    

       胡天乐  谭丽娟  陈宇丹  张蒙蒙    殿

钟雨柔  郑欢欢  黄秋泳  林琼芬  杨丹丹  赖义纷  黄雨佳  

   郑洁婷      郭佳雯  苏玲玲  王美娟  丁嘉欣

肖诗弦  邱怡涵  陈佳静  柯莹莹  朱雪凤      苏一博

3.信息技术系(67个):

余淑琴  林文佳  胡倩文      林鹤冲      方颂雅

李清海  余晨舒  李益莲  傅元杰  范雅继  张荣煌  李苏怡

俞芳梅  黄炎红  杨琦琪  唐震威  陈友青  林嘉慧  林静怡

欧海雄  郑小琼              林恬莹  郑玉瓶

张奕欣  张鸿楹  何晓敏  田智敏  林晓珊      陈锕荣

张桂冰  林芝婷  杨秋玲  郭晨晨  王静雯      胡韵涵

林星辉  陈舜樱  陈秀华  林秋燕  许婉婷  杨青竹  陈鑫亮

江季彬  陈优台  沈明煌  林雅婷  王新异  林雪芬  王嘉禾

陈显达  叶哲辉      方铎霖  唐家豪  严艺琳  王凌玲

张日辉  王晓民      陈儒鹏

4.外语系(42个):

黄雨婷(优员标兵)蔡金勇  魏静仪  张伟铭  沈雪婷  陈菁泓  

林楚柔  林桂发  陈佳奇  曾湉恬  黄文招  林倩儿  余雅芳

朱伟春  张秀萍  郑雅凤  吴雪琴  王雅倩  吴伟梅  林燕妮

林益萍  唐欣烨  詹建平  王艺香  郭奕红  骆露滢  陈紫晴

蔡萍萍  毛婷婷  邹文玲  王佳琪  施雨婷      郑怡敏

陆德炜  林雅婷  尤丽玉  董文佳  林灵钰  陈思瑶  钱婷婷

陈雅玲  

5.经济与法学系(64个):

苏娜真      黄素贞  孙琳琳  赵淑婷  林智铭  刘茶花

蔡婷婷      范家星  蔡俊杰  彭晓缘  吴青苗    

林诗怡  黄俊伟  叶钜翔  朱菁菁  康丁元        

林钰治      侯婉萍  邱晓雯      张雨轩  王宣凯

   苏燕珊  林萍榕  张嘉莉      郭玲琪  刘梦珍

李屹琳  黄清倩  廖金莲  林玲敏  江淑倩  石榕榕  方雅玢

   黄钰晶  叶清婷  姚敏辉  王嘉雯  张书铭    

   谢巧艺      徐雪华  陈婉菲  江雨茜  郑佳宁

杨星伟  林娉柠  刘玉平  王雪晶      郭柔君  赵若敏

曾金莹

6.管理学系(79个):

           郑力宇  陈晟哲      洪雅婷

林芳琴  余景琳  郑思远  陈凤宝  袁继淼  张仔星  严亚男

陈忆敏  陈雅婷      林依楠  谢雪清  徐权泓  许凯馨

朱程蓝  洪仕腾  黄茹婷  吕吉庆  王金霞  康珂贞  张秋烨

   杨蕙榕  陈舒敏  张倩楠  何彩月  黄金珠    

   沈淑悦  简莉婷  严景琳            

张雪兰  袁逸涵  蔡雅莉  吴巧凤  吴雪华  严玉婷  殷梦凡

郭哲均  陈慧林      廖荷芳  叶春梅  傅叶澜  黄恩惠

林伟佳  林钰颖  莫礼婷  吴建勇  刘晓霞  郝嘉欣  邓修颖

   陈瑜薇  吴伊腾  连晶漓      简淑婷  吴雨琪

黎欣烨  张竹心  康惠玲  戴婉莹  刘燕霞  陈瑜霞  欧诗洋

吴诗音  阮章威

7.文化产业系(53个):

   余永臻      蔡雅帆  邱迎银  郭愉欣  朱强涛

章梦婷  卢永荣  陈晓芬      曾蒙霞        

吴岚芳  翁欣怡  徐钰雯  杨燕玲  张良杰  郭妍妍  杨铭艳

沈妙玲  吴晓薇  潘婷婷  孙浩淇  陈丽娇  黄佳倩  黄竹君

程灵玉  丘佳超          张雅娟  陈艳艳  蔡丹梅

   朱芳澜          陈宜鑫  章耀祺  江佳恒

黄丽娟  蔡玉燕  李晓珑      李嘉欣  陈哲予    

王文清  吴芳怡  沈丽彬  蔡诗琦

三、优秀共青团干部

1.国际教育学院(3个):

范芷璇  翁思佳  谷明学

2.国际商学系(26个):

林隆鑫  钟玉凤  高紫薇  倪雅萍  林方圆  张诗含  林巧玲

   颜昊君  江潇逸  万秋燕  何婷艳  林可涓  林清铌

傅雨欣      郭青青  徐慧勤  郑家玲  郑亚洁  张雨蝶

苏祥洁  陈苏香  陈津帆  李雨婷  郑艺珍

3.信息技术系(36个):

杨晨曦  傅梓铭  钱小蝶  蔡智超          张锦莲

夏沁滢  张也雯  黄秋妹  黄伶俐      张彬楠  郑子文

陈向阳  施毅璇  黄雄城  朱鑫洲  邹惠萍  郑志生    

李悦瑗  林永达  洪敏敏  严文婷      雷智莲  庄福顺

林煜彬  林腾星  刘添权  庄简凯  姚如君      李晓颖

陈翠萱

4.外语系(18个):

郑思婷  程楚欣  吴婉丽  张琳涓  庄怡欣      黄鑫婷

余水玲      颜榕峰  邱雨珂  郑雅冰  丘秀芬  李文晖

谢姝婷  陈雅婷  彭莉娜  林雅玲

5.经济与法学系(35个):

潘欣怡  翁雨馨  黄林英  朱佳锌  袁小雯  陈丽萍  邓小繁

林桂芝  骆艺蓉  林梦佳  赵忆楠      林晓敏  胡佳璇

林月钗      连惠美  苏婉晴  郭立勇      魏文婷

张晓慧  赖巧敏  靳玥洋  陈滨娜  朱子成  陈菁菁    

林心昊  潘起彤  薛晓莎  林宇荣      曾雅芬  林月琴

6.管理学系(44个):

赖雯津  徐清清  洪茹萍      傅淳彬  林映雪  宋莉婷

郑文婷  曾韶钢  郑珍妮  江丹清  陈盈莹  阿燕彬  施轩杰

李嘉丽  陈锦文  黄春舟      庄舒婷  蔡仁霞  林文文

   江晓雪  罗清妹  胡春燕  朱明霄  徐梦婷  林佳鑫

陈清娜  唐慧昕  李秋容  杨丽旋  张丹燕  连燕雪  许程程

彭晓艳  许芷晴  许柳钰  潘雯君  孙红超  赵欣奕    

江洪珍    

7.文化产业系(31个):

 晴(优干标兵) 吴婷婷  郭文静  陈秋芳  俞健鹏 辛佳荧  

雷喜玲  王彬彬  许云聪  周钇莹  卓兴涛  何丽莹  邱纷纷

温雪莲  黄心洁  许惠雯  林巧婷      黄海霞  向紫绮

陈昌盛  陈晓雅  吴小小  王惠瑜      陈凯怡  刘晓敏

程虹洋  郑娇婷 林宇晨  王婉玲

公示期间,如对公示单位持有异议,请以书面、电话、来访等形式反馈。

联系人:胡颖

联系电话:18359183989

邮箱:cuczzb@163.com

通讯地址:福建省福州市闽侯上街大学城学府南路福建师范大学协和学院团组织部

邮编:350117


共青团福建师范大学协和学院委员会

                                  2019年417